формуляр

  • 101Бесконечный формуляр — пустографка, сетка для диаграмм, незаполненная таблица, форма документа для заполнения, напечатанная на непрерывной бумажной ленте, которая сматывается в рулон или укладывается гармошкой …

    Реклама и полиграфия

  • 102Дело-формуляр —   название дела оперативного учета, заводившегося на отдельное лицо в связи с поступившими в отношении его сведениями, которые давали основание подозревать его в проведении подрывной деятельности против СССР. Термин отменен в 1954 году …

    Контрразведывательный словарь

  • 103Тактический формуляр корабля — документ, отражающий состояние тактико технических элементов корабля и основные данные о его службе. Ведётся командирами иа кораблях ВМФ с момента вступления в строи и до исключения из состава флота. В Т. ф. к. записываются главные размерення,… …

    Словарь военных терминов

  • 104графический формуляр — элемент структурной формализации документа, являясь факсимильным отображением передаваемой информации содержит только самые необходимые реквизиты, в которых используются условные знаки. Графические документы могут издаваться в качестве приложений …

    Толковый переводоведческий словарь

  • 105текстовой формуляр — элемент формализации документа; предусматривает единую для каждого вида и типа документа его внутреннюю функционально коммуникативную и структурную организацию, наиболее полно отражая структуру и содержание документа. Лежит в основе формуляров… …

    Толковый переводоведческий словарь

  • 106типовой формуляр — единый стандартный бланк (анкета, таблица), содержащий постоянные реквизиты (тема), в которые вносятся только самые необходимые данные, представляющие собой переменные реквизиты (рема) …

    Толковый переводоведческий словарь

  • 107Исторический формуляр — документ, фиксирующий и содержащий расположенные в хронологическом порядке сведения об организационных изменениях, повседневной жизни и служебно боевой деятельности войск, органов и организаций ПС РФ, состоянии их подготовки и воинской дисциплины …

    Пограничный словарь

  • 108Т-ФОРМУЛЯР И КНИЖКА TIR — формы, позволяющие автомобилям пересекать границы без полного осмотра и сокращают задержки при дальних перевозках в странах ЕЭС …

    Большой экономический словарь

  • 109Custom form — Формуляр [бланк], изготовленный на заказ …

    Краткий толковый словарь по полиграфии

  • 110Cutting layout — Формуляр [схема] разрезки бумаги (в котором указаны: характер резальной операции, номер заказа, фамилия заказчика, высота стопы, модель резальной машины, количество, порядок и положение линии разрезки, размеры полей, формат и т. п.) …

    Краткий толковый словарь по полиграфии