статус-кво

  • 61Любовь и тайны Сансет Бич — Sunset Beach …

    Википедия

  • 62Тройственный союз — – военно политический блок Германии, Австро Венгрии и Италии, сложившийся в 1879 1882 годах и положивший начало разделу Европы на враждующие группировки и подготовке Первой мировой войны. Заключив в 1879 году союз с Австро Венгрией,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 63АНГЛО-ФРАНЦУЗСКИЕ ДОГОВОРЫ И СОГЛАШЕНИЯ — 1) А. ф. д. 1890 устанавливал разграничение сфер влияния и интересов Англии и Франции в Африке. Усиленная колониальная экспансия Англии и Франции в Африке порождала в 80 х годах локальные конфликты и крайнюю обострённость взаимоотношений обоих… …

    Дипломатический словарь

  • 64Пуэрто-Рико — (Puerto Rico) Государство Пуэрто Рико, география и история Пуэрто рико, государственный строй Государство Пуэрто Рико, природа и география, население, политическое и экономическое устройство Содержание Содержание 1. История острова Доколумбов… …

    Энциклопедия инвестора

  • 65КВЖД — После японо китайской войны 1894 95 между Россией и Китаем был заключён оборонительный союз, оформленный русско китайским договором 1896 (см.). В ст. 4 этого договора указывалось, что китайское правительство соглашается на сооружение… …

    Дипломатический словарь

  • 66ООН и война в Южной Осетии (2008) — См. также: Хронология войны в Южной Осетии См. также: Международная реакция на войну в Южной Осетии (2008) См. также: Международная реакция на признание независимости Абхазии и Южной Осетии Ситуация в Грузии, резко обострившаяся в августе… …

    Википедия

  • 67Русско-японские договоры и соглашения —         Договор 1855 о торговле и границах, подписан 26 января (7 февраля) в г. Симода Е. В. Путятиным со стороны России, Цуцуи Масанори и Кавадзи Тосиакира со стороны Японии. Согласно договору, состоявшему из 9 статей, устанавливались… …

    Большая советская энциклопедия

  • 68БАЛКАНСКАЯ АНТАНТА — блок Греции, Румынии, Югославии и Турции, был оформлен пактом, подписанным 9. II 1934 в Афинах. Заключению пакта Б. А. предшествовали Балканские конференции (см.) и переговоры между правительствами балканских государств о создании общебалканского …

    Дипломатический словарь

  • 69ГОЛУХОВСКИЙ, Агенор — (1849 1921) австрийский дипломат, происходил из семьи польских магнатов. Начал свою дипломатическую карьеру секретарём посольства в Берлине, был затем советником в Париже. В 1887 94 посланник в Бухаресте. В 1895 благодаря старым семейным связям с …

    Дипломатический словарь

  • 70ЕКАТЕРИНА II — (1729 96) русская императрица с 1762. Укрепление позиций России в Прибалтике, воссоединение находившихся под властью Польши украинских и белорусских земель, выход к Чёрному морю и освоение его северного побережья были основной целью русской… …

    Дипломатический словарь