статус

  • 81Статус питания детей и подростков — такое состояние структуры питания детей и подростков, а также функций и адаптационных резервов организма, которое сложилось под влиянием предшествующего фактического питания детей и подростков, условий потребления пищи и генетически… …

    Официальная терминология

  • 82Статус военнослужащих — есть совокупность прав, свобод, обязанностей и ответственности военнослужащих, установленных законодательством и гарантированных государством. Закон Российской Федерации от 22.01.93 N 4338 I, ст. 1 …

    Словарь юридических понятий

  • 83статус социометрический — показатель социально психических свойств личности как объекта коммуникации в группе, фиксирующий позицию и величину престижа человека в его общении с другими (см. социометрия). Словарь практического психолога. М.: АСТ, Харвест. С. Ю. Головин.… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 84статус социальный — от (лат. status положение, состояние) 1) объективное место индивида или группы в социальной системе в соответствии с их характеристиками (природными, профессиональными, этническими и др.); 2) положение субъекта в системе его межличностных… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 85Статус и функции кардиналов,"князей церкви" — Кардинал это высшее духовное лицо Римско католической Церкви, стоящее выше всех архиепископов и епископов и занимающее иерархически место непосредственно за папой. Исторически сложились три ранга кардиналов, «князей церкви»: кардиналы …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 86Статус Черноморского флота РФ — В современной истории Черноморский флот пережил сложный период раздела кораблей и баз между Россией и Украиной. 15 апреля 1994 года в Москве президенты России и Украины Борис Ельцин и Леонид Кравчук подписали Соглашение о поэтапном урегулировании …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 87Статус наукограда — см. Наукоград …

    Энциклопедия права

  • 88Статус-кво — (лат., англ. status quo) в международном праве юридическое или фактическое положение, существующее или существовавшее в какой либо определенный момент. Восстановить С. к. значит вернуться к положению, существовавшему до его изменения. Status quo… …

    Энциклопедия права

  • 89СТАТУС ДЕПУТАТА — правовое положение депутатов представительных органов государственной власти, определяемое совокупностью правовых норм, которые регулируют общественные отношения, связанные с политико правовой природой депутатского мандата, его возникновением,… …

    Юридическая энциклопедия

  • 90СТАТУС ИСКУССТВЕННЫХ ОСТРОВОВ И СООРУЖЕНИЙ В ОТКРЫТОМ МОРЕ — в соответствии с принципом свободы открытого моря любое государство, как прибрежное, таки не имеющее выхода к морю, вправе возводить искусственные острова и другие сооружения в открытом море. Они не имеют статуса островов. Соответственно у них… …

    Юридическая энциклопедия